О компании Loft Arena — агентство недвижимости в Москве: продажа, покупка и аренда недвижимости —

Госдума предупредила о мошенничестве с эскроу-счетами

22.02.2019 Госдума предупредила о мошенничестве с эскроу-счетами

Госдума предупредила о мошенничестве с эскроу-счетами


Аферисты предлагают различные бумажки и векселя под видом эскроу

В России запущен постепенный переход от схемы долевого строительства к проектному финансированию. Многие граждане пока не имеют четкого представления о новом механизме и применении счетов эскроу, а недобросовестные компании этим пользуются.

Покупателей жилья пытаются обмануть с помощью различных серых схем, рассказал Николай Николаев, возглавляющий комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Парламентарий предупредит, что на рынке появляются сигналы о мошенничестве. Недобросовестные участники рынка пользуются неосведомленностью граждан и предлагают им незаконные схемы, различные векселя и бумажки. По его мнению, необходимо информировать граждан о механизме проектного финансирования, объяснять им положительные и отрицательные стороны, возможности, которые дает реформа, а также рассказывать об этапах перехода на новую схему.

Николаев предложил Минстрою сформировать совместно с Центробанком рабочую группу, которая разработает меры по информированию граждан. Если этого не сделать, многие покупатели жилья могут стать жертвами мошеннических схем, убежден парламентарий.


← Все новости